Les membres

 NOM DE SOCIETE            

RESPONSABLE

COORDONNEES 

MAIL ET SITE INTERNET

DUFAU SAS

 

Mr Patrick Dufau
 

1028 Route d'Arramy
40300 Orist

 

Tel : 05 58 57 70 62

Portable : 06 11 66 10 68

Fax : 05 58 57 75 66

 

www.dufau.fr

patrick.dufau@dufau.fr

DUVETS

CŒUR de FRANCE

 

Mr Florent Altemaire

Route de Noirlac
18200 Bruère-Allichamps

 

Tel : 02 58 61 04 75

Portable : 06 77 56 56 67

Fax : 02 48 61 36 42

 

florent.altemaire@dcfr.eu

FOURMENT ET FILS SA

 

Mr Pascal Fourment

BP 66 ZI le Chantre
82102 Castelsarrasin

 

Tel : 05 63 32 30 41

Portable : 06 80 57 88 14

Fax : 05 63 32 33 31

 

pafourment@wanadoo.fr fourment@wanadoo.fr

INTERPLUME

 

Mr Jean-Philippe Catusse

ZI des Terres Douces
85210 Sainte-Hermine

 

Tel : 02 51 29 12 12

Portable : 06 86 37 99 40

Fax : 02 51 29 12 17

 

www.interplume.fr

jean-philippe.catusse@interplume.fr

MANUFACTURE ALPHONSE CASTEX

 

Mr Vincent Bourretere

BP 36, 12 Rue de la Tannerie
40101 Dax

 

Tel : 05 58 56 75 75

Portable : 06 15 10 15 00

 

www.couette-castex.com

couette-duvet@wanadoo.fr

ETABLISSEMENT PERISSER ET FILS

 

Mr Stéphane Périsser

Av de Lattre de Tassigny

Lieu-dit "les Angles"

64400 Oloron Ste-Marie

 

Tel : 05 59 39 28 68

Portable : 05 59 39 92 51

Fax : 06 08 24 26 47

 

ets.perisser@wanadoo.fr

PLUME DU POITOU

 

Mr Edouard Crabos

20 Rue du Président S.Allende

79200 Parthenay

 

Tel : 05 58 76 03 40

Fax : 05 49 71 18 82

 

plume.poitou@club-internet.fr

PROCANAR

 

Mr Serge Daucet

La Haie
56190 Lauzach

 

Tel : 02 96 78 48 00

Portable : 06 87 68 51 86

Fax : 02 97 48 78 23

serge.DAUCET@provialys.com

PYRENEX

 

Mr Edouard Crabos

ZI de Péré

40500 Saint-Sever

 

Tel : 05 58 76 03 40

Fax : 05 58 76 09 29

contact@pyrenex.fr

TRANSPLUMES

 

Mr Christophe Capellot

Ensemble Indutriel de la Gare

19130 Objat

 

Tel : 05 55 25 99 23

Portable : 06 16 89 08 21

Fax : 05 55 25 99 10

 

christophe-capellot@orange.fr

Syndicat National des Plumes & Duvets

ZI Terres Douces

85 210 Sainte-Hermine

Tel : 02 51 29 12 12

Fax : 02 51 29 12 17

Retrouvez dès à présent sur notre site Web toute l'actualité de notre entreprise.

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Syndicat National des Duvets et Plumes